Популярные темы

За 9 месяцев Россельхознадзор проконтролирован ввоз 481 тонны семенного материала из Венгрии, Италии, Кыргызстана, Сербии, Турции и Франции

Дата: 03 октября 2021 в 15:14 Категория: Новости стран мира


За 9 месяцев Россельхознадзор проконтролирован ввоз 481 тонны семенного материала из Венгрии, Италии, Кыргызстана, Сербии, Турции и Франции
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — За 9 месяцев 2021 года Северо-Кавказским межрегиональным управлением Россельхознадзора досмотрено 36,634 тыс. тонн импортной продукции, поступившей на территорию Ставропольского края более чем из 16 стран. Об этом сообщили в Россельхознадзоре.

За этот период времени проконтролирован семенной материал в объеме 481 тонны из Венгрии, Италии, Кыргызстана, Сербии, Турции и Франции. Импорт арахиса из Индии и Бразилии составил 526 тонн, а кунжута из Индии – 185 тонн.

Помимо этого, проконтролированы партии свежих фруктов из Ирана, Грузии, Азербайджана, Турции, Армении и Казахстана общей массой 16,973 тыс. тонн. Из этих стран на территорию Ставропольского края ввезены киви, арбузы, кумкваты, нектарины, сливы, виноград, персики, мандарины, фейхоа, черешня, абрикосы, гранаты, сливы, хурма, ежевика, инжир, кизил, айва, дыня и другие.

18,366 тыс. тонн зелени и свежих овощей (баклажаны, капуста, перец, свекла, чеснок, картофель, лук, томаты, огурцы и морковь) поставлялись из Ирана, Азербайджана, Беларуси и Армении.

По результатам карантинного фитосанитарного контроля в семенном и импортном посадочном материале карантинные объекты не обнаружены. В отношении посадочного материала предписано проведение карантинных фитосанитарных обследований в течение трех лет после посадки.

Отметим, что в 90 кг свежих яблок, поступивших из Армении, выявлен карантинный объект – восточная плодожорка. Данная подкарантинная продукция возвращена грузоотправителю.

Также при досмотре импортной подкарантинной продукции из Ирана (плодов киви) в количестве 277,436 тонн выявлен карантинный объект – тутовая щитовка в нежизнеспособном состоянии. В соответствии с Решением Комиссии Таможенного союза от 18.06.2010 № 318, данная продукция допущена к реализации.

Остальная подкарантинная продукция была использована без карантинных фитосанитарных ограничений.

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости стран мира Семей
Поделитесь новостью с друзьями