Популярные темы

Обозреватель рассказал о правильной эксплуатации смартфона зимой

Дата: 03 октября 2021 в 07:37 Категория: Новости высоких технологий


Обозреватель рассказал о правильной эксплуатации смартфона зимой
Стоковые изображения от Depositphotos

Обозреватель Computer Reseller News Александр Маляревский рассказал россиянам о правильной эксплуатации смартфона зимой в беседе с радио Sputnik.

Эксперт напомнил, что при температуре воздуха ниже нуля может пострадать аккумулятор телефона, поэтому его переохлаждения допускать нельзя. «Это сложная химия. Если батарея и не взорвется при выходе за границы рабочего диапазона температур, то, вполне возможно, ее эффективная емкость заметно снизится», — предупредил он.

Материалы по теме

00:01 — 5 сентябряБоязнь числа 13.Лучший дисплей и уменьшенная «монобровь»: каким будет новый iPhone10:10 — 9 сентябряТелефон в радость.30 лет первому звонку по мобильному в России

Чтобы избежать этого, Маляревский посоветовал переложить гаджет из внешнего кармана во внутренний. При этом он предостерег от других способов согреть смартфон, в частности, с помощью нагревательных приборов. Из-за этого телефон может разогреться до 60 градусов, что также вредно для батареи.

«При выходе из температурного диапазона вверх батарея может быстрее испортиться. Причем вплоть до того, что она может потечь и «убить» всю электронику смартфона», — заключил эксперт. Он напомнил, что безопасный температурный режим обычно указан в инструкции к гаджету.

Ранее эксперты рассказали, что для предотвращения быстрого износа аккумулятора телефона не стоит заряжать его в некомфортных условиях. В частности, температура воздуха должна быть средней, нельзя заряжать телефон при сильном холоде или жаре.

Только важное и интересное — у нас в Facebook подписаться


По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости высоких технологий
Поделитесь новостью с друзьями