Популярные темы

Масляков высказался о своем отношении к аналогу КВН, где участвуют Сабуров и Мусагалиев 02 октября 2021, 23:31

Дата: 02 октября 2021 в 23:33


Масляков высказался о своем отношении к аналогу КВН, где участвуют Сабуров и Мусагалиев
                02 октября 2021, 23:31
Стоковые изображения от Depositphotos

Бессменный ведущий КВН Александр Масляков в интервью «Комсомольской правде» рассказал о своем отношении к новому шоу телеканала ТНТ «Игра», которое является аналогом КВН и где участвуют многие бывшие кавеэнщики, сообщает Tengrinews.kz.

По словам Маслякова, он не видел первый выпуск проекта, но его коллеги говорили ему об этой передаче.   

«Как раньше говорили: «все вокруг колхозное, все вокруг мое». Не попытавшись даже как-то что-то видоизменить, они берут проект, существующий много лет, и лепят его за большие деньги. Там у них в итоге будут какие-то чемпионы, которые должны получить 30 миллионов рублей. Мне не то что бы стыдно за них, хотя это аморально, на мой взгляд, по отношению к сотням тысяч молодых ребят, которым эта игра интересна. Аморально делать такие ставки для того, чтобы сыграть в КВН, понимаете? И это отношение — ну, есть проект, да наплевать, и у нас такой же будет. Это уже другие дела», — сказал телеведущий.

На вопрос, собирается ли он судится и отстаивать авторские права на телеформат, Масляков ответил: «Ну, если судиться, то это, наверное, должен делать канал. Очевидно, что это калька формата, сделанная для другого канала. Не знаю, какое решение будет принято. Лично я не собираюсь ни с кем судиться. Я собираюсь потратить силы, которые мне Господь Бог оставил, на дело, которое я люблю и в котором вижу смысл».

«Те, кто руководит этим начинанием, вышли из КВН сами и благодаря КВН они стали занимать какие-то там должности во всяких клабах... Им кажется, перешагнули мы Маслякова, и чего мы кого-то будем благодарить, если все вокруг общее? Чай не Сталин, чего ж ему поклоны бить?», — заявил Масляков, отвечая на вопрос, общался ли он с кем то из ребят, которые участвуют в новом проекте.

Напомним, премьера шоу «Игра» на ТНТ состоялась 27 сентября. О создании нового проекта, «который должен стать альтернативой КВН», телеканал объявил еще в августе. Тогда стало известно, что в проекте примут участие 85 комиков из 12 команд.

За приз в размере 30 миллионов рублей будут бороться бывшие игроки КВН — Азамат Мусагалиев, Алексей Щербаков, Рустам Рептилоид, Тамби Масаев, Дмитрий Кожома, Айдар Гараев, Варвара Щербакова, Елена Гущина, команда «Астана» и многие другие.

В состав жюри вошли Гарик Харламов, Гарик Мартиросян, Юлия Ахмедова и Нурлан Сабуров. Вести шоу был приглашен стендап-комик из Усть-Каменогорска Евгений Чебатков.

Опубликованный в YouTube премьерный выпуск «Игры» за несколько дней набрал более 10 миллионов просмотров. 

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями