Европейский клуб с казахстанцем в составе проиграл в чемпионате и приблизился к зоне вылета

Дата: 02 октября 2021 в 21:59 Категория: Новости спорта

В рамках 10-го тура чемпионата Польши краковская «Висла», за которую выступает полузащитник сборной Казахстана Георгий Жуков, играла на выезде с командой «Пяст» Гливице, сообщает Sports.kz.

Первый тайм клубы провели неактивно, без голов, отметившись только по одной желтой карточке с каждой стороны. За всю первую половину было нанесено только четыре удара, три из которых провела «Висла». Второй тайм гости владели преимуществом и пытались поразить ворота «Пяста», однако пропустили гол на 69-ой минуте от испанского нападающего хозяев Альберто Ториля. «Висла» пыталась отыграться, однако голов команды больше не организовали. Краковский клуб проиграл со счетом 0:1.

Георгий Жуков начал игру в старте и был заменен на 80-ой минуте.

В турнирной таблице чемпионата Польши «Висла» с 11-ю очками занимает 12-ое место из 16-ти.