Популярные темы

Взрыватель банкоматов захотел поделиться опытом и подорвался

Дата: 02 октября 2021 в 19:57 Категория: Новости экономики


Взрыватель банкоматов захотел поделиться опытом и подорвался
Стоковые изображения от Depositphotos

В Нидерландах двое специализировавшихся на взрыве банкоматов преступников захотели поделиться опытом и подорвались при записи обучающего видеоурока. Один из мужчин умер, другой получил серьезные ранения, пишет RTE.

«Главный подозреваемый, 29-летний мужчина, подорвался при записи видео-инструкции. Его 24-летний сообщник был серьезно ранен», — рассказала журналистам представитель Европола, добавив, что выжившего преступника арестовали. Она также указала, что инцидент произошел в сентябре 2020 года.

Отмечается, что на след банды злоумышленников Европол вышел в 2020 году, когда власти немецкого Оснабрюка проинформировали о подозрительных закупках банкоматов. Выяснилось, что их покупали преступники, решившие создать учебный центр. Стремясь раскрыть секреты своего преступного ремесла, они снимали видео и демонстрировали, как эффективнее взломать банкоматы разных моделей.

Представители Европола опубликовали заявление, в котором сообщается, что после проведения следственных действий на территории Нидерландов и Германии были задержаны девять членов банды, причастной по меньшей мере к 15 взрывам банкоматов в ФРГ. Согласно имеющимся данным, ущерб от их деятельности составляет порядка 2,15 миллионов евро.

Истории без цензуры и запретов. Подписывайтесь на «Ленту дна» в Telegram

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями