Популярные темы

В 2022 году на капвложения запланировано 3 млрд сомов из республиканского бюджета, — прогноз

Дата: 02 октября 2021 в 16:24 Категория: Новости экономики


В 2022 году на капвложения запланировано 3 млрд сомов из республиканского бюджета, -  прогноз
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Государственные капитальные вложения будут направляться для обеспечения устойчивого экономического развития регионов и республики. Об этом говорится в Среднесрочном прогнозе социально-экономического развития Кыргызстана на 2022-2024 годы.

В целом, планируется более оптимальное планирование и распределение капитальных вложений на наиболее приоритетные инвестиционные проекты с учетом концепции регионального развития и отраслевых экономических программ.

В 2022 году из республиканского бюджета по статье «Капитальные вложения» предусмотрены средства в сумме 3 млрд сомов, которые в первую очередь будут направлены на финансирование завершения строительства ранее начатых объектов образования, здравоохранения, культуры и спорта.

За счет этим средства также будет продолжаться финансирование строительства социальной и инженерной инфраструктуры районов.

В рамках развития регионов планируется, в приоритетном порядке, финансирование строительства автомобильных дорог стратегического значения и автодорог, находящихся в приграничных районах республики.

Кроме того, в соответствии с государственной программой развития ирригации Кыргызской Республики на 2017-2026 годы будет продолжено финансирование завершения строительства ирригационных каналов, которые позволят осваивать значительные площади новых орошаемых земель в регионах республики.

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями