Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 02 октября 2021 в 13:21


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos
Заседание прошло на базе Костанайского политехнического высшего колледжа.

 
Ранее в этом году оборудование мастерских было обновлено по проекту «Жас маман» на сумму более 262 млн тенге. Целью проекта является модернизация 180 колледжей и 20 вузов страны по 100 наиболее востребованным профессиям и внедрение международного опыта подготовки квалифицированных специалистов. В Костанайской области также был модернизирован строительный колледж на сумму 220 млн тенге.
Члены Совета осмотрели обновленные мастерские, поговорили со студентами, ознакомились с результатами их работы.




Непосредственно на заседании были заслушаны отчеты заместителя председателя областного филиала партии «Нур Отан» и руководства управления образования области. Главной темой были проблемные вопросы среднего, технического  и профессионального образования.




Управление образования указало одной из основных проблем недостаток общежитий для студентов. В качестве решения обратилась к депутатам маслихата с предложением выделить средства на строительство нового общежития для политехнического колледжа в 2022 году. Председатель Совета, депутат областного маслихата Альмира Жансугурова пообещала содействие в данным вопросе.



По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями