Популярные темы

Юлия Путинцева сыграет в финале турнира в Нур-Султане 02 октября 2021, 12:58

Дата: 02 октября 2021 в 13:03 Категория: Новости спорта


Юлия Путинцева сыграет в финале турнира в Нур-Султане
                02 октября 2021, 12:58
Стоковые изображения от Depositphotos

Сегодня, 2 октября, казахстанская теннисистка Юлия Путинцева в финале турнира WTA в Нур-Султане сыграет с бельгийкой Алисон ван Эйтванк, сообщает пресс-служба Федерации тенниса Казахстана.

Финальный матч турнира Astana Open WTA 250 начнется в 14.30 по времени Нур-Султана. Прямую трансляцию можно посмотреть на сайте ktf.kz, телеканалах Qazsport и Insport. Вечером в записи трансляцию финального матча можно будет увидеть в эфире «31 канала».

«У нее отличное чувство мяча. Хороший удар справа, подача. Будет сложный поединок. Но моя самая главная задача — выложиться на все сто процентов», — ответила Юлия на вопрос о финале с Алисон.

На домашнем турнире Путинцева играет уверенно и показывает зрелищный теннис. Казахстанка поочередно победила Екатерину Горгодзе, Веру Лапко, Анастасию Гасанову, а в полуфинале одолела Ребекку Петерсон. В этом теннисном году Юлия уже завоевала трофей на турнире в Будапеште. До этого был титул в 2019 году в Нюренберге и еще дважды она играла в финалах.

Алисон побеждала уже на четырех турнирах серии WTA. В столице Казахстана Эйтванк обыграла Жибек Куламбаеву, Анну-Лену Фридзам, Варвару Грачеву и в полуфинале Жаклин Кристиан.
Счет в личных противостояниях Путинцева — Эйтванк 4:0 в пользу казахстанской спортсменки. Последняя очная встреча состоялась в 2021 году на харде Открытого чемпионата Австралии.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости спорта Нур-Султан (Астана)
Поделитесь новостью с друзьями

Читайте также