Популярные темы

В Карагандинской области подвели итоги показательных игр в шахматы среди студентов

Дата: 02 октября 2021 в 10:35 Категория: Новости спорта


В Карагандинской области подвели итоги показательных игр в шахматы среди студентов
Стоковые изображения от Depositphotos

Турнир состоял из 3 этапов, и первый этап стартовал 27 сентября на шахматной платформе lichess.org в формате онлайн. Здесь приняли участие более 100 человек из 8 учебных заведений области.

В финал вышли 20 лучших студентов в составе 4 команд. Последний этап прошел в атриум зале Дома дружбы, где определились победители призовых мест.

По итогам турнира 1 место заняла сборная команды Карагандинского технического университета, получившая в награду 200 тысяч тенге, 2 место присудили сборной команды медицинского университета Караганды , а вместе с этим – и 150 тысяч тенге. А 3 место заняла сборная команды Карагандинского экномического университета Казпотребсоюза с денежным призом в 100 тысяч тенге. Финалистам турнира – сборной команде Карагандинского высшего колледжа «Bolashaq» — вручен сертификат на сумму 50 тысяч тенге.

Золотыми медалями отмечены победители своих команд в личном зачете. Кроме того, за содействие в организации турнира партнерам проекта вручены благодарственные письма.

После турнира, к слову, состоялся показательный сеанс одновременной игры международного мастера по шахматам Марата Жунусова со всеми участниками финала. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости спорта Караганда
Поделитесь новостью с друзьями