Популярные темы

Россиянам снизили ставку по ипотеке до сдачи дома

Дата: 01 октября 2021 в 16:27


Россиянам снизили ставку по ипотеке до сдачи дома
Стоковые изображения от Depositphotos

С 1 октября 2021 года банк «Дом.рф» предлагает новые условия по одному из типов кредитования на жилье. Ставку по программе «Семейная ипотека» при покупке квартиры на этапе строительства дома снизили до 2,9 процента, пояснила пресс-служба банка.

Материалы по теме

00:02 — 2 июляЛихие нулевые.Ипотека без первого взноса и другие способы купить жилье, не имея никаких сбережений00:04 — 10 сентября 2019«Мы смотрим, шепелявит человек или заикается»Сотрудница банка о том, как на самом деле выдают ипотеку в России

Пониженная ставка на кредит для заемщиков будет действовать до сдачи жилья в эксплуатацию, после ввода объекта и передачи собственникам ключей людям придется платить по ипотеке уже под 4,9 процента годовых. «Оформить кредит на указанных условиях россияне смогут при поддержке проектного финансирования от банка», — уточнили в организации. К программе присоединились 107 девелоперов в 40 регионах России.

Директор розничных продуктов «Дом.рф» Евгений Шитиков добавил, что семейную ипотеку россияне уже оформили на сумму более 36 миллиардов рублей. С января 2021 года банк выдал 2,6 тысячи кредитов на приобретение жилья.

Ранее Сбербанк объявил о повышении ставок по ипотеке на новостройки и вторичное жилье на 0,4 процентных пунктах. Кредитная организация откорректировала жилищные программы для заемщиков вслед за другими крупнейшими банками страны.

Если вы стали свидетелем интересного события или у вас есть история для отдела «Дом», напишите на этот адрес:dom@lenta-co.ru


По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями