Популярные темы

Жилищные сертификаты для учителей из села введут в Павлодарской области 01 октября 2021, 16:04

Дата: 01 октября 2021 в 16:13


Жилищные сертификаты для учителей из села введут в Павлодарской области
                01 октября 2021, 16:04
Стоковые изображения от Depositphotos

Жилищные сертификаты на миллион тенге для молодых сельских учителей планируют ввести в Павлодарской области. Ожидается, что таких сертификатов будут выделять по 50 ежегодно. Об этом стало известно на встрече акима Павлодарской области Абылкаира Скакова с педагогами региона, посвященной предстоящему Дню учителя.

«Поручаю Управлению образования рассмотреть вопросы, связанные с выделением сельским молодым учителям жилищных сертификатов или грантов на один миллион тенге. По 50 сертификатов в год, это должно стать хорошей мотивацией для молодых специалистов», — сказал Абылкаир Скаков.

Он еще раз напомнил, что в области непременно продолжат инвестировать в образование. Системное развитие должны получить все направления сферы. Как сообщалось ранее, бюджет системы образования Павлодарской области за последние три года вырос более чем вдвое, при этом сразу в 12 раз – финансирование капитального ремонта учебных заведений.

Аким Павлодарской области Абылкаир Скаков накануне Дня учителя наградил педагогов, внесших особый вклад в развитие образования региона. По соответствующему нагрудному знаку, подкрепленному 1000 МРП (2,9 миллиона тенге), получили девять учителей. Эту награду учредили в Павлодарской области в прошлом году в качестве дополнительной мотивации для педагогов. А в этом году в регионе ввели премии и для одаренных и талантливых учащихся. Еще одно нововведение – в школах Павлодарской области внедрили профессиональную ориентацию. Она проходит в рамках работы созданного в регионе Атласа новых профессий.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Павлодар
Поделитесь новостью с друзьями