Популярные темы

Саакашвили раскрыл свое местонахождение

Дата: 01 октября 2021 в 12:57


Саакашвили раскрыл свое местонахождение
Стоковые изображения от Depositphotos

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили раскрыл свое местонахождение после возвращения на родину, сообщает портал «Новости — Грузия».

Материалы по теме

00:01 — 1 марта«У них свои интересы и цели»Грузию вновь охватили протесты. После ареста лидера оппозиции его сторонники требуют смены власти00:05 — 15 мая 2020Возвращение блудного МихоЗачем Зеленский вернул Саакашвили в политику, несмотря на международный скандал?

Экс-глава государства опубликовал видео, сделанное в Батуми. «Вот он, мой Батуми… Я так скучал по этому месту. Сегодня исполнилась моя мечта, и окончательно она сбудется, когда Грузия встанет на ноги», — говорит Саакашвили на записи.

Между тем в пресс-службе МВД Грузии сообщили ТАСС, что бывший президент не пересекал государственную границу республики. Утром 1 октября Саакашвили написал в социальных сетях, что вернулся на родину спустя восемь лет.

2 октября в Грузии состоятся муниципальные выборы. Саакашвили ранее заверял, что собирается вернуться, чтобы «защитить волеизъявление» граждан и «принять участие в спасении» страны.

Михаил Саакашвили покинул Грузию в 2013 году. Против политика возбудили несколько уголовных дел, он был заочно осужден на тюремные сроки. В настоящий момент проживает на Украине и возглавляет исполнительный комитет Национального совета реформ.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями