Популярные темы

В Актау срубили более трех десятков деревьев

Дата: 30 сентября 2021 в 18:41


В Актау срубили более трех десятков деревьев
Стоковые изображения от Depositphotos

В Актау срубили деревья на территории «Халык банк» в 14 микрорайоне, нарушив договоренности о сохранении зеленого сквера.

В Актау срубили деревья на территории «Халык банк» в 14 микрорайоне, нарушив договоренности о сохранении зеленого сквера.

О факте вырубке деревьев стало известно сегодня, 30 сентября. Жители Актау возмутились поступком банка, ведь ранее с «Халык банк» была достигнута договоренность сберечь зеленые насаждения, а также в рамках компенсационной посадки высадить 340 новых деревьев в городе и осуществлять за ними уход.

достигнута договоренностьдостигнута договоренность

В акимате Актау сообщили, что владельцем участка является банк и работа по реконструкции ведется в рамках закона.

Тем временем, по сообщениям общественников, представители банка обещают благоустроить территорию после завершения строительства. В качестве серьезности своих намерений они предоставили проект благоустройства прилагающей к зданию территории.

Однако представители инициативной группы говорят, что больше не верят обещаниям банка.

Напомним, в конце сентября стало известно о том, что в 14 микрорайоне банк намерен построить паркинг на месте сквера с деревьями. Инициативная группа горожан создала петицию в защиту зеленых насаждений, намереваясь остановить строительство.

стало известностало известнопетицию в защиту зеленых насажденийпетицию в защиту зеленых насаждений актау благоустройство банк сквер зеленыйфонд озеленение актаублагоустройствобанкскверзеленыйфондозеленение

По сообщению сайта inaktau.kz

Тэги новости: Актау
Поделитесь новостью с друзьями