Популярные темы

«Знаю Вагнера Лава, а также тренера, выигрывавшего чемпионаты России». Что думают в Швейцарии о «Кайрате»

Дата: 30 сентября 2021 в 17:19 Категория: Новости спорта


«Знаю Вагнера Лава, а также тренера, выигрывавшего чемпионаты России». Что думают в Швейцарии о «Кайрате»
Стоковые изображения от Depositphotos

Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz решил попробовать выяснить, чего ждут от грядущего противостояния с казахстанской командой, а также, в целом, от группового турнира нового еврокубка в Швейцарии, пообщавшись с футбольным обозревателем ежедневной газеты Basler Zeitung Тилманом Паулсом.

— Тилман, пока все игры в этой группе Лиги Конференций завершаются с одинаковым счетом — 0:0. Как Вы думаете, — это случайность или тенденция?
— Нет, я не думаю, что в первых играх была тенденция. Считаю, что завершение обоих матчей нулевыми ничьими — это просто случайность.

— Как в Швейцарии восприняли ничью «Базеля» в Азербайджане? Насколько я понимаю, эта команда обычно немало забивает. Что не сработало в этот раз?
— Что ж, большинство болельщиков «Базеля» ожидали победы в Баку. Раньше «Базель» играл против более сильных соперников — и обычно побеждал в этих матчах. Большинство людей ожидало победы — особенно после старта сезона, но «красно-синие» играли не так хорошо, как в предыдущих встречах, да и «Карабах» тоже, со своей стороны, показал себя сильным, так что получить три очка «Базелю» было тяжело.

— На Ваш взгляд, в этой группе Лиги Конференций имеется явный фаворит?
— Я бы сказал, что явный фаворит данной группы — «Базель». У него сильная команда, в которой собрано много опытных игроков, а также имеется несколько ярких молодых талантов. И за последние пару лет эта команда добилась большого успеха в Европе, что делает ее фаворитом в моих глазах.

— А что думаете о «Кайрате»? Знаете кого-то из футболистов казахстанской команды?
— Честно говоря, мало владею информацией о «Кайрате». Конечно, знаю Вагнера Лава, а также тренера, выигрывавшего чемпионаты России. Но, насколько я в курсе, с этой командой сложно играть, и алматинцы любят быстро действовать впереди и использовать квалификацию своих нападающих.

— «Базель» в предстоящем рандеву удовлетворит только победа? Каковы, вообще, планы этого клуба на Лигу Конференций?
— Думаю, что — да, удовлетворит только выигрыш. Одного или двух очков для «Базеля» было бы в стартовых двух играх Лиги Конференций слишком мало. Там хотят дойти до стадии плей-офф и продвинуться как можно дальше. И, кто знает, может быть, в глубине души у «красно-синих» обретается мечта даже выиграть это соревнование.

— Чего ждете от матча «Базель» — «Кайрат» Вы?
— Жду от «Базеля» победы. У него была хорошая игра против «Цюриха» в воскресенье, нападающий Артур Кабрал снова забил — и там вернули на скамейку запасных игроков вроде Эдона Жегровы и Себастиано Эспозито. У тренера Патрика Рахмена имеется много вариантов — и в «Базеле», безусловно, хотят добиться своей первой победы в турнире.

«Базель» — «Кайрат»: та еще история. По нулям — и все довольны?..

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями