Популярные темы

Дежурный медбрат убил четверых пациентов при помощи шприца

Дата: 30 сентября 2021 в 17:07


Дежурный медбрат убил четверых пациентов при помощи шприца
Стоковые изображения от Depositphotos

В США начались судебные слушанья по делу об убийстве четверых пациентов больницы в штате Техас в 2017 году. Об этом сообщает New York Post.

В совершении серии убийств обвиняется 37-летний Уильям Дэвис, работавший медбратом в больнице. По версии обвинения, его жертвами стали четверо мужчин, лежавшие в отделении интенсивной терапии после операций на сердце.

Материалы по теме

00:03 — 2 октября 2020Монстр из ниоткудаПропавшую школьницу 20 лет искали по всей Франции. Поиски внезапно привели к серийному убийце00:01 — 21 июня 2020«Все соглашались выступать в этом цирке»Скучающий психопат выдал себя за серийного убийцу. Почему ему все поверили?

Все они скончались в присутствии Дэвиса, который оставался единственным дежурным медбратом в отделении. После операций пациенты находились в стабильном состоянии, однако вскоре у них появлялись симптомы, похожие на инсульт. Компьютерная томография показала у всех четверых «аномальные артериальные пространства в мозгу». Обвинение уверено, что Дэвис вводил пациентам воздух в артерии при помощи шприца во время дежурств. «Оказывается, больница отличное место для серийного убийцы», — заявил окружной прокурор округа Смит, выступая перед присяжными.

В свою очередь адвокат Дэвиса утверждает, что его подзащитный «оказался не в том месте не в то время». Кроме того, юрист пытается доказать, что инсульты часто случаются у пациентов после сложных операций.

Ранее сообщалось, что в Японии суд отверг последнюю апелляцию женщины, обвиненной в убийстве четверых любовников. По версии суда, с 2007 по 2013 год японка отравила четверых своих партнеров.

Истории без цензуры и запретов. Подписывайтесь на «Ленту дна» в Telegram

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями