Популярные темы

Проблемы нужно решать без драматизации — Токаев на форуме с Путиным 30 сентября 2021, 16:22

Дата: 30 сентября 2021 в 16:33


Проблемы нужно решать без драматизации - Токаев на форуме с Путиным
                30 сентября 2021, 16:22
Стоковые изображения от Depositphotos

Президент Касым-Жомарт Токаев рассказал о важности решения вопросов между Казахстаном и Россией без эскалации и драматизации, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Подводя итоги казахстанско-российского форума межрегионального сотрудничества с участием президента России Владимира Путина, Токаев отметил, что встреча состоялась интересная.

«Вопросы, конечно же, имеются. Я думаю, мы потом в рабочем режиме их рассмотрим. Мы уловили в некоторых выступлениях российских руководителей некоторые нотки претензий к казахстанской стороне. Полагаю, что и наши руководители имеют соответствующие вопросы. Я думаю, все эти проблемы нужно решать в рабочем режиме, без эскалации и без драматизации существующих вопросов, потому что любое сотрудничество, будь это приграничное или межгосударственное, естественно, не обходится без каких-либо вопросов и проблем. Для этого проводятся такие форумы. Мы должны быть откровенными друг с другом и надлежащим образом заниматься решением возникающих вопросов. Считаю, что сегодняшний разговор был конструктивным», — сказал Касым-Жомарт Токаев.

Токаев и Путин обсудили размеры тигров

Также Касым-Жомарт Токаев рассказал о проблемах грузоперевозчиков на казахстанско-российской границе и предложил России меры по спасению каспийского тюленя и сайгаков.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Касым-Жомарт Токаев Владимир Путин
Поделитесь новостью с друзьями