Популярные темы

Делегация компании Deere & Company посетила сервисный центр в Кокшетау 30 сентября 2021, 14:07

Дата: 30 сентября 2021 в 14:13


Делегация компании Deere & Company посетила сервисный центр в Кокшетау
                30 сентября 2021, 14:07
Стоковые изображения от Depositphotos

29 сентября 2021 года новый сервисный центр Eurasia Group AG в Кокшетау посетил Президент подразделения сельскохозяйственной техники Deere & Company господин Марк фон Пентц.

Это важное событие как для области, так и для всей сельскохозяйственной отрасли Казахстана. Последний раз делегация столь высокого уровня посещала Казахстан более 10 лет назад.

В составе делегации Deere & Company в Казахстан прилетели: Президент подразделения сельскохозяйственной техники господин Марк фон Пентц, Вице-президент подразделения продаж и маркетинга сельскохозяйственной техники господин Алехандро Саяго, Директор по международному торговому финансированию John Deere Financial господин Тимо Захариас, Директор по странам СНГ господин Алексей Кузнецов и Территориальный менеджер по странам Центральной Азии господин Николай Орленко.

Цель визита— посещение сервисного центра Eurasia Group AG— крупнейшего в мире современного аутлета по обслуживанию техники John Deere, встречи с министром сельского хозяйства Республики Казахстан Ерболом Карашукеевым, акимом Акмолинской области Ермеком Маржикпаевым, представителями посольства США, а также со стратегическими клиентами John Deere в Акмолинской области.

В рамках программы для иностранных гостей, министра сельского хозяйства и акима Акмолинской области была проведена экскурсия по зданию.

Особый интерес вызвал центр агроменеджмента и цифровизации, где в режиме реального времени можно увидеть работу и текущее состояние машин, находящихся в полях.

В завершение экскурсии генеральный директор «Евразии Групп Казахстан» Сергей Глокке рассказал гостям о компании, новой миссии, достижениях за более 20 лет работы на рынке Казахстана.«Более 3,6 миллионов гектар земли засеваются и более 6,5 миллионов гектар земли убираются техникой John Deere. Роль этого производителя в развитии сельского хозяйства колоссальна – благодаря этой технике мы можем предложить фермерам высокий уровень механизации, производительности и экономии. Существует стереотип, что John Deere –только для крупных фермеров. Это не так. У нас есть решения, которые доказывают, что John Deere доступен каждому». Одним из приоритетных направлений для компании, отметил господин Глокке, является цифровизация – за годы работы компания оцифровала более 2,4 миллионов гектаров. Презентация, следующая за выступлением генерального директора, была посвящена целому спектру продуктов точного земледелия John Deere, а также возможностям экономии и развития, которые получает фермер, использующий эти решения.

На совместной встрече представителей государственных органов, делегации Deere & Companyи руководства Eurasia Group AG обсуждались вопросы цифровизации и автоматизации сельского хозяйства, применения новейших технологий для развития отрасли, а также образовательные программы для аграриев и молодых специалистов.

Завершили программу самые молодые гости мероприятия – детки из John Deere & Eurasia Junior Club, которые рассказали стихи о сельском хозяйстве на английском языке и подарили участникам встречи собственноручно нарисованные картины на тему «Мы кормим мир».

Справочно:

John Deere (Deere& Company) – мировой лидер по производству и обслуживанию сельскохозяйственной, лесозаготовительной, строительной, садово-парковой техники и оборудования для гольф-полей, интеллектуальных решений. Компания также занимается оказанием финансовых услуг. Основана в 1837 году в США. Штаб-квартира компании находится в г. Молине(штат)Иллинойс. Производственные мощности компании – 65 заводов в 19 странах мира.

Eurasia Group AG – швейцарская компания, расположенная в г. Шаффхаузене. С 2002 года — национальный дилер John Deere в Республике Казахстан, а также дилер JCB, Väderstad, Lindsay и Grimme. Объем инвестиций в Казахстане за годы работы – более $65 млн.

ТОО «Евразия Групп Казахстан«— дочерняя компания Eurasia Group AG на территории Казахстана. Головной офис расположен в г. Нур-Султане, головной сервисный центр — в г. Кокшетау. Штат сотрудников более 420 человек. Оказывает услуги по поставке и постпродажному обслуживанию сельскохозяйственной техники, внедряет и развивает цифровизацию сельского хозяйства.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Кокшетау
Поделитесь новостью с друзьями