Популярные темы

На Украине решили защищать бизнес и бороться с нелегальными рынками

Дата: 30 сентября 2021 в 13:57 Категория: Новости экономики


На Украине решили защищать бизнес и бороться с нелегальными рынками
Стоковые изображения от Depositphotos

В Министерстве внутренних дел (МВД) Украины появится офис по вопросам защиты бизнеса для создания справедливой предпринимательской среды. Об этом сообщил глава МВД Денис Монастырский, его цитирует пресс-служба ведомства.

Материалы по теме

00:01 — 19 августаА в Киеве дядька.30 лет назад Украина добилась независимости. Почему это не сделало украинцев счастливыми?00:01 — 25 августаКрымские посиделки.На 30-летие независимости Украины съехались политики со всей Европы. Поможет ли это вернуть Крым?

По его словам, МВД должно стать центром поддержки и защиты бизнес-среды на Украине. Чтобы достичь данной цели, отметил Монастырский, ведомство решило сконцентрироваться на нескольких направлениях в борьбе с нелегальными рынками. В частности, необходимо провести детенизацию рынков табака, спирта и горючего, где наблюдается наибольшее число нарушений по уплате налогов.

«Мы понимаем, что правоохранительная система может направить мощный сигнал о том, что нарушать закон нельзя», — отметил министр. Он также подчеркнул важность борьбы с рейдерством, коррупцией и контрабандой, а также с контрафактной продукцией и нарушением авторских прав.

Ранее бывший депутат Верховной Рады Украины Алексей Журавко заявил, что президентство Владимира Зеленского не принесло значительных улучшений в социально-экономической сфере. Он отметил, что за два года в страну не пришел ни один новый инвестор, не стартовал ни один крупный проект, который мог бы оказать хоть какое-то влияние на бедственное положение экономики Украины. В стране, по словам Журавко, исчезает бизнес, процветают коррупция и рейдерские захваты.

Недовольство бизнес-средой на Украине высказала также президент Эстонии Керсти Кальюлайд. Вести бизнес с предприятиями Украины опасно из-за незащищенной законом предпринимательской среды и предвзятости судебной системы.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости экономики Владимир Зеленский
Поделитесь новостью с друзьями