Популярные темы

Фотографов Карагандинской области приглашают участвовать в фотоконкурсе

Дата: 30 сентября 2021 в 11:15


Фотографов Карагандинской области приглашают участвовать в фотоконкурсе
Стоковые изображения от Depositphotos

Одна из задач, которую ставит конкурс – популяризировать современное искусство фотографии и поддержать талантливых фотографов области. Конкурс проводится с 18 по 29 октября и будет состоять из трех этапов.

До 18 октября длится отборочный этап – первый. Работы будут приниматься на электронную почту izo.karaganda@mail.ru вместе с заявкой и копией удостоверения личности с пометкой «Фотоконкурс». Также необходимо выслать краткие материалы о себе – биографию, сведения о творческом пути, участии в других конкурсах. В заявке необходимо указать: «Прошу включить мою кандидатуру в список конкурсантов областного фотоконкурса «30 Мгновений Независимости», а также отметить свои имя, фамилию, отчество, указать город или район проживания, возраст и место работы и оставить контактную информацию.

От каждого участника, согласно положениям конкурса, принимается не более 5 работ. А 50 лучших будет выбирать состав жюри – в его состав войдут специалисты в области искусства и фотодела. Фотоработы должны соответствовать тематике конкурса.

Работы непосредственно судей будет касаться второй этап конкурса: он пройдет с 18 по 22 октября. В это время работы проанализируют и определят победителей.

Третьим этапом станет итоговый вернисаж с награждением призеров – он состоится 29 октября. Участники выставки получат сертификаты и денежные призы, а работы победителей будут переданы в музей. По итогам конкурса выпустят фотоальбом.

Присылаемый участником снимок, согласно положениям конкурса, должен иметь разрешение не менее 1600 пикселей по меньшей стороне, а при обрезке кадра важно сохранять оригинальные пропорции.

Дополнительную информацию об участии в фотоконкурсе можно получить по телефону 8 (7212) 47-91-85. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями