Популярные темы

Московские мужчины полюбили делать маникюр

Дата: 29 сентября 2021 в 22:27


Московские мужчины полюбили делать маникюр
Стоковые изображения от Depositphotos

Спрос на мужской и детский маникюр резко вырос в Москве. Об этом сообщает «Газета.ру» со ссылкой на исследование компании «Эвотор».

Специалисты проанализировали данные свыше 800 тысяч чеков терминалов оплаты и выяснили, что в 2021 году количество чеков на услуги мужского маникюра с 1 по 20 сентября увеличилось в четыре раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Средняя стоимость упомянутой услуги составила 1044 рубля.

Материалы по теме

00:01 — 5 июня 2020«Если заболею и умру, то хоть красивым»Как работают подпольные салоны красоты во время пандемии и на что идут мастера ради выживания00:02 — 17 апреля 2020«Женщины платят, а ты их трогаешь — это мечта миллионов»Как инженеры и таксисты бросают свое дело ради работы маникюрщика и выживают при коронавирусе

Несмотря на то, что московские мужчины полюбили делать маникюр, работники «Эвотора» подчеркнули, что данная процедура «остается не массовой услугой салонов красоты».

По информации издания, в то же время спрос на косметические процедуры для детей в рассматриваемый период вырос в 2,5 раза в сравнении с 2020 годом. Чаще всего москвичи тратят на подобный маникюр около 514 рублей.

Ранее в сентябре 2020 года накрашенные ногти Юрия Дудя вызвали споры в сети. Журналист показал ногти, на которые черным цветом нанесены буквы. В результате из букв складывается фраза punk rock. Некоторые подписчики в комментариях под снимком принялись критиковать Дудя, а другие похвалили его за смелость.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями