Популярные темы

«Талибан» поздравил президента Туркменистана, назвав «дорогим братом» 29 сентября 2021, 20:13

Дата: 29 сентября 2021 в 20:23 Категория: Происшествия



Стоковые изображения от Depositphotos

Движение «Талибан» (запрещено в Казахстане) поздравило президента Гурбангулы Бердымухамедова с 30-летием независимости Туркменистана, назвав его «дорогим братом», передает Tengrinews.kz со ссылкой на государственную газету «Нейтральный Туркменистан».

Поздравление направлено от имени Муллы Мохаммада Хасана Ахунда — исполняющего обязанности премьер-министра провозглашенного талибами Исламского Эмирата Афганистан.

«Дорогой брат, от имени народа и правительства Исламского Эмирата Афганистан рад адресовать Вашему Превосходительству и братскому туркменскому народу искренние поздравления по случаю 30-летия независимости дружественного Туркменистана», — говорится в послании.

Представитель движения также поблагодарил Бердымухамедова «за искреннюю поддержку и особое уделяемое внимание народу Афганистана в различных сферах».

«От имени правительства и народа заявляю о своей готовности возобновить взаимную деятельность и сотрудничество в многостороннем формате, а также к реализации важных двусторонних экономических проектов», — говорится в поздравлении.

В письме отмечается, что Исламский Эмират Афганистан после недавних изменений в стране объявил о «выработке конструктивной политики, основанной на принципах мирного сосуществования и уважения со всеми странами мира с целью развития сотрудничества и преодоления общих вызовов».

Ранее сообщалось, что меджлис Туркменистана наградил президента Бердымухамедова двумя медалями — «Отважный туркмен» и «Защитник независимого Туркменского отечества».

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями