Популярные темы

Двух иностранцев с боеприпасами задержали в аэропорту Алматы

Дата: 29 сентября 2021 в 20:19


Двух иностранцев с боеприпасами задержали в аэропорту Алматы
Стоковые изображения от Depositphotos

В аэропорту Алматы транспортные полицейские задержали двух граждан Германии, у которых обнаружили патроны, передает Liter.kz.

Задержанные 64-летний мужчина и 43-летняя женщина прилетели в Алматы из Франкфурта. В полиции отметили, что они изъяли патроны калибра 30-06 мм и 300 мм.

В отношении иностранцев полицейские составили административные протоколы по статье 484 части 1 КоАП РК «Нарушение порядка приобретения, передачи, учета, хранения, использования, перевозки, ввоза на территорию РК, вывоза с территории РК и транзита по территории РК гражданского, служебного, наградного, коллекционного оружия, патронов к нему лицами, имеющими разрешение органов внутренних дел на хранение, хранение и ношение оружия».

«Наложен административный штраф в размере 10 МРП каждому (29 170 тенге)», — сообщили в пресс-службе транспортной полиции.

Также в этот день в аэропорту Алматы полицейские задержали жителя Алматинской области, который пытался зайти в самолет с электрошокером. По данному факту стражи порядка составили протокол по статье 482КоАП РК «Незаконные приобретение, передача, реализация, хранение, ношение, перевозка физическими и юридическими лицами оружия».

По сообщению сайта Литер

Тэги новости: Алматы
Поделитесь новостью с друзьями