Популярные темы

Резкое торможение: карагандинцы жалуются на автобус №53

Дата: 29 сентября 2021 в 17:15 Категория: Новости авто


Резкое торможение: карагандинцы жалуются на автобус №53
Стоковые изображения от Depositphotos

— В прошедшую субботу, 25 сентября, моя свекровь ехала на работу до Юго-Востока на автобусе №53 – было около 12 часов дня. Водитель хотел проскочить на повороте с проспекта Абдирова на проспект Бухар-Жырау. Но когда понял, что не успевает, резко затормозил – и пассажиры в салоне попадали, — делится Наталья Левен.

Свекровь Натальи сильно ударилась спиной о выступ в салоне, и теперь не может пошевелиться без боли, делится девушка. В тот момент ей помогли подняться и уступили место.

— Пассажиры стали возмущаться – а кондуктор посмеялся и язвительно ответил: «Ничего страшного, немного на таблетки поработаете!» — рассказывает карагандинка. — Потом автобус остановился на 45 квартале и, как всегда, стоял 10 минут! Если водитель опаздывал – зачем тогда так долго стоял тогда? Не понимаю, почему они себя так ведут, почему не боятся наказания?

В карагандинском автопарке №3 – а именно этому учреждению принадлежит автобус №53 – прокомментировали ситуацию. Здесь изучили видеозаписи с камер, которые фиксируют происходящее в салоне – и случай, произошедший со свекровью карагандинки, подтвердился лишь частично.

«Автобус №53, двигаясь на повороте с проспекта Абдирова на проспект Бухар-Жырау, действительно резко затормозил – но потому, что резко затормозила ехавшая впереди легковая машина. Пассажиры – а салон не был полным – отклонились, но не падали. Кроме того, не зафиксировано ни насмешек кондуктора над пассажирами, ни того, что он произнес фразу «Ничего страшного, немного на таблетки поработаете!». В отношении водителя автобуса будут приняты меры. В случае подобных ситуаций, когда человек получил травму, можно обращаться непосредственно в автобусный парк – мы соответственно реагируем на все обращения», — сообщают в автопарке №3. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости авто Караганда
Поделитесь новостью с друзьями