Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 29 сентября 2021 в 16:51


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Очень много жалоб поступило в «КН» от жителей   центральной и северо-западной части города.



На перекрестке улиц Баймагамбетова и Павлова светофоры не работали несколько дней, отмечают костанайцы. Пешеходы отмечают, что редко видят в такие моменты регулировщиков. В итоге, рискуя жизнью, вынуждены выбегать на дорогу. Водители по десять минут стоят на поворотах, чтобы не допустить наезда или не спровоцировать аварию. Впрочем, без ДТП уже не обошлось. Благо, без жертв.

Начальник отдела дорожной и технической инспекции управления административной полиции при областном ДП Саят Бейсембин в курсе ситуации:

– Действительно, на указанных перекрестках у нас были мучения. Там электрики проводили ремонт. На сегодня большая часть работ завершена, светофоры работают. Нам пообещали, что таких ситуаций больше не будет. У каждого своя специфика работы. Если происходят отключения, наши регулировщики сразу выезжают на место.

Начальник Костанайской горэлектросети ТОО «ЭПК-forfait» Алмат Тапенов объяснил, что предприятие ведет плановые работы, связанные с инвест­программой по замене изношенных сетей на новые.

– Мы отключили подстанцию. В районе, который запитан от нее, есть и светофоры. Перед тем как приступить к работам, мы согласовываем сроки со всеми организациями. Ikomek сообщает об этом жителям города. Полицию тоже предупреждаем. Работы еще продолжаются. Надо понимать, что, если опубликовано предупреждение об отключении электроэнергии, то и светофоры работать не будут. Наша цель: повысить надежность сетей, – объяснил Тапенов.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями