Популярные темы

Военнослужащие опровергли существование дедовщины в свердловской воинской части

Дата: 29 сентября 2021 в 16:47


Военнослужащие опровергли существование дедовщины в свердловской воинской части
Стоковые изображения от Depositphotos

В воинской части в Свердловской области, где за два дня погибли два солдата, не было дедовщины. Об этом заявил россиянин, который служил в части, сообщает «Говорит Москва».

Материалы по теме

00:01 — 31 июля«Сейчас танки войдут, все разбегутся»В 1994 году российских солдат послали в Грозный и бросили. Кому это было выгодно?00:07 — 27 августа 2020«Возьмут полотенце, засунут в него кусок мыла и изобьют»Минобороны объявило о победе над дедовщиной. Как она появилась и что о ней думают солдаты-срочники?

По его словам, в войсковой части 93401 РВСН офицеры хорошо относились к своим подчиненным.

Как отметила член председатель Комитета солдатских матерей Верхних Салд и Нижних Салд Светлана Левашова, солдаты части не жаловались на нарушения во время службы.

«Мы очень часто посещаем все части в дивизии. Дедовщины в полках нет. У ребят есть наши телефоны. Часть на хорошем счету», — заявила Левашова.

Она добавила, что погибшие солдаты были открытыми людьми и ничего не скрывали. Кроме того, россиянка не заметила между ними напряженных отношений.

О смерти второго за два дня солдата в воинской части Свердловской области стало известно в среду, 29 сентября. 19-летний повар покончил собой.

Также был найден мертвым солдат-срочник — он погиб от поражения электрическим током. Как сообщили «Ленте.ру» в Центральном военном округе, смерть военнослужащего наступила в результате несчастного случая — его тело было обнаружено под опорой ЛЭП.

Истории без цензуры и запретов. Подписывайтесь на «Ленту дна» в Telegram

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями