Популярные темы

Новоселье отмечают победители проекта «Достойный гражданин Казахстана»

Дата: 29 сентября 2021 в 14:56 Категория: Общество


Новоселье отмечают победители проекта «Достойный гражданин Казахстана»
Стоковые изображения от Depositphotos

Квартиры с услугой Smart Remont в ЖК Gulder в Алматы получили победители проекта «Достойный гражданин Казахстана» — основатель ОФ «Asar Ume» Асхат Нурмашев и писатель-мотиватор Торгын Абдыкаимова.

Напомним, что инновационный строительный холдинг BI Group проводил масштабный для страны благотворительный проект «Достойный гражданин Казахстана», цель которого – выявить героев общества и наградить их двухкомнатными квартирами в новостройках. Конкурс был организован в честь 30-летия независимости РК и 25-летия холдинга при информационной поддержке NUR.KZ. Путем народного смс-голосования были определены два участника проекта «Достойный гражданин Казахстана», набравшие наибольшее количество голосов, – Асхат Нурмашев и Торгын Абдыкаимова.

Асхат Нурмашев занимается благотворительностью, помогает малоимущим и многодетным семьям. Благодаря его проекту более 85 семей и 530 детей обрели собственные дома. Торгын Абдыкаимова живет с диагнозом «Мышечная дистрофия», который приводит к потере двигательных навыков. Однако Торгын не отчаивается – она автор книг («Кеш қалма!» (Не упускай шанса!) и «Араша» (Да будет вам!), ведет авторскую программу на инклюзивном радио, поддерживает людей в трудной ситуации.

Асхат Нурмашев:

«Часто говорят: творите благие дела, они к вам всегда вернутся. Но я убежден, что нужно их творить, но ничего не ожидать. Благодарен организаторам конкурса и всем, кто поддерживал и голосовал. Команде BI Group большое спасибо за старания, переживания. Они очень ответственно подошли к ремонту, в итоге квартира превзошла все ожидания!»

Торгын Абдыкаимова:

 «Я была бы счастлива, даже если бы мне подарили квартиру не на первичном рынке, или без ремонта. Но сегодня я вижу, как трепетно BI Group подошел к своему подарку. Кухня уже обставлена мебелью, осталось только переехать! Несмотря на расходы и сложность, учли мои особенные потребности и переделали планировку для моего удобного передвижения. Это чудо. Проект «Достойный гражданин Казахстана» – один из самых незабываемых этапов в моей жизни. Бесконечно благодарна всем, кто причастен к нему».

На первом этапе на участие в проекте было подано более 2500 заявок, из пула которых независимые эксперты – представители благотворительной организации Dauletten – сформировали шорт-лист из 10 номинантов. Все финалисты уже являются народными героями, каждый из них внес неоценимый вклад в развитие общества, совершил самоотверженный поступок или реализовал важные для страны проекты. Более 60 000 казахстанцев приняли участие в голосовании.

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями