Популярные темы

Победила шахтёрская семья!

Дата: 29 сентября 2021 в 14:45


Победила шахтёрская семья!
Стоковые изображения от Depositphotos

Недавно мы рассказывали о династии Косолаповых — участниках ежегодного национального конкурса «Мерейлі отбасы». Конкурс направлен на возрождение нравственных ценностей и культивирование позитивного образа семьи и брака. 

С них началась шахтерская династия

Дружная семья Косолаповых гордо несет звание «шахтерской», потому что члены ее семьи — горняки в четвертом поколении. Глава семейства Валерий Косолапов работает проходчиком вертикальных стволов на шахте имени В.И. Ленина, а супруга Людмила Волокитина – старшим табельщиком на той же шахте. В браке они 18 лет, воспитывают двух сыновей, хранят и передают традиции шахтерской профессии.

Общий трудовой стаж династии Косолаповых составляет более 350 лет. Сейчас на предприятиях Угольного департамента работают 10 членов этой крепкой семьи. В конкурсе принимают участие не первый раз – в 2017 году они заняли первое место в городском туре.



— Победа в этот раз была неожиданной. Мы обыкновенная дружная, многонациональная семья. У нас преемственность традиций, и детей воспитываем в духе семейных ценностей, — поделилась Людмила Волокитина.

Секрет счастливой семьи и крепкого брака, по мнению победительницы, заключается во взаимопомощи, взаимопонимании. После свадьбы и появления детей они забыли слово «я» и заменили его на «мы». Поздравляем семью Косолаповых с победой и благодарим за позитивный пример и верность. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Поделитесь новостью с друзьями