Популярные темы

Депутат — Абдыгулову: Один человек не может Нацбанк тащить, верно? За вами же стоит большой коллектив

Дата: 29 сентября 2021 в 13:14


Депутат — Абдыгулову: Один человек не может Нацбанк тащить, верно? За вами же стоит большой коллектив
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Депутат ЖК Бактыбек Турусбеков сегодня, 29 сентября, спросил у Толкунбека Абдыгулова, каков штат Национального банка Кыргызстана на сегодня.

Парламент рассматривает вопрос отставки Т.Абдыгулова с поста главы НБКР.

Абдыгулов сказал, что это открытая информация и она есть на сайте — около 700 человек.

«Я для стенограммы говорю, что один человек не может Нацбанк тащить, верно? За вами же большой коллектив стоит», — сказал Турусбеков.

Абсолютно верно, сказал Абдыгулов.

«И надо уважать и предложения президента, и уважать ваше предложение. Я уже сказал, что мы вместе работали, очень ценю и уважаю. К сожалению, вот этот законопроект и ваша отставка смешались — политически или специально, не знаю. Вы уходите по собственному желанию?» — спросил депутат.

«Да, я уже сказал», — сказал Т.Абдыгулов.

«Я считаю, что предложение президента — большая честь. Вы считаете это повышением? Ни один председатель Нацбанка на такой уровень не выходил», — спросил Турусбеков.

«Любое предложение президента — это уже само по себе честь», — сказал Абдыгулов.

«И сейчас, может быть, даже неэтично. Вы говорите уже в 10 раз, что уходите в отставку. Я бы пожелал успехов, и в конце вопрос по финансовым технологиям. Концептуально, стратегически этот закон все равно нужен, правильно? С учетом замечаний Нацбанка», — сказал Турусбеков.

«Мы уже много раз свою позицию озвучивали. И эту позицию, думаю, Нацбанк будет и дальше продолжать и озвучивать, и защищать», — сказал Т.Абдыгулов.

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями