Популярные темы

Руководители Мангистауской области получили выговор за невыполненную дорожную карту Nur Otan

Дата: 29 сентября 2021 в 12:49 Категория: Новости авто


Руководители Мангистауской области получили выговор за невыполненную дорожную карту Nur Otan
Стоковые изображения от Depositphotos

Первый заместитель акима и главы Каракиянского и Бейнеуского районов получили выговор за отсутствие контроля по исполнению плана дорожной карты Nur Otan, передает Liter.kz.

На региональном заседании партии обсуждалась реализация программы Nur Otan «Путь перемен: достойная жизнь каждому гражданину Мангистауской области на 2021-2025 годы».

План развития Мангистауской области состоял из 112 мероприятий, которые должны улучшить социальное и экономическое положение региона. Однако, в ходе заседания выяснилось, что выполнено лишь 41 мероприятие, шесть все еще выполняются, а еще шесть могут и вовсе сорваться. Четыре — требуют замены.

Аким Мангистауской области Нурлан Ногаев обвинил первого заместителя и руководителей районов в отсутствии внутренней коммуникации.

«Эти мероприятия были инициированы руководителями государственных органов. Население ждёт от нас качественной реализации дорожной карты, и мы обязаны оправдать оказанное нам доверие. Неисполнение плана мероприятий говорит об отсутствии внутренних коммуникаций между акимами и руководителями управлений. Отсутствует системный подход к делу», – заявил он.

Аким области поручил в положенные сроки исполнить все взятые обязательства.

По сообщению сайта Литер

Тэги новости: Новости авто
Поделитесь новостью с друзьями