Популярные темы

«Патруль» теперь увидят и в Европе 29 сентября 2021, 08:00

Дата: 29 сентября 2021 в 08:03



Стоковые изображения от Depositphotos

Лицензия на производство популярного юмористического ситкома телеканала НТК «Патруль» была куплена польскими коллегами Polot media.

Впервые в истории современного казахстанского телевидения сериал и его оригинальный сценарий, созданный казахстанской командой Bas Pro, приобретен в качестве франшизы для зарубежного зрителя.

«Патруль» — флагманский проект телеканала НТК и один из самых успешных сериалов среди отечественных проектов. Премьера сериала состоялась в 2015 году, 6-й сезон сериала стартует в эфире НТК в осеннем телесезоне 2021 года.

Сериал повествует о буднях сотрудников районного отдела полиции, наполненных веселыми и курьезными историями.

За годы своего существования сериал стал брендом телеканала НТК – обаятельные образы полицейских полюбились зрителям настолько, что актеров, исполняющих главные роли, Рустема Омарова, Мейржана Туребаева, Мейирхана Шерниязова, Адилжана Шомболова, Едиля Анарбай и Медета Аманбаева считают профессиональными стражами порядка.

Продюсеры сериала – Саида Игенбек и Акылбек Досжанов.

Автор сценария и главный актер Рустем Омаров: «Как автор сценария, я в душе волнуюсь, так как еще не видел готовую версию сериала. Идея сериала принадлежит мне и Марату Оралгазину. Мы никогда не представляли, что наш сериал будут снимать для зрителей других стран, значит, мы идем правильным путем. Все персонажи взяты из жизни. В каждой стране есть хороший полицейский, есть и плохой, и мне кажется, полицейские везде похожи по характеру своей работы. Поэтому истории, в которые они попадают, и юмор будут понятными для зрителей».

Генеральный директор телеканала НТК Саида Игенбек подчеркнула: «В данный момент в Польше уже переведен и адаптирован сценарий, приближенный к польским реалиям. Уже выбран режиссер и проводится кастинг на роль главных героев, идет поиск локаций. Представители Polot media увидели в социальных сетях нарезки из сериала «Патруль» и очень заинтересовались. Их привлекла оригинальная идея, подача и то, как этот сериал приняли у нас, в Казахстане. Это событие — большой стимул для отечественной телеиндустрии».

Polot media – лидирующая продакшн-студия Польши, которая уже имеет опыт адаптации российских сериалов «Физрук», «Кухня», «Ивановы-Ивановы», «Универ» и так далее.

 

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями