Популярные темы

Василий Уткин плохо осведомлен о казахстанском футболе

Дата: 28 сентября 2021 в 23:56 Категория: Новости спорта


Василий Уткин плохо осведомлен о казахстанском футболе
Стоковые изображения от Depositphotos

Известный российский комментатор, телеведущий и блогер Василий Уткин рассказал об интересном событии, произошедшем в матче Кубка России «Кайрат-Москва» — «Ахмат» (0:3), сообщает Sports.kz.

«Мечта еще одного футболиста исполнилась в матче „Кайрат« — „Ахмат«. „Кайрат« — это команда, которая базируется в России, дубль „Кайрата« алматинского. В составе „Ахмата«, который тоже играл вторым составом и довольно легко расправлялся с „Кайратом«, с пенальти забил Абубакар Кадыров — племянник переизбранного на этой неделе главой Чеченской Республики Рамзана Ахматовича Кадырова. Согласитесь, ну разве это не круто? Я думаю, что в Кубке Английской лиги или Кубке Швейцарии, или даже в Кубке Словакии вы вряд ли увидите такое — вот в Суринаме и только у нас. Это означает, что российский футбол дает гораздо больше возможностей и, в частности, его Кубок», — сказал Уткин в выпуске «Футбольного клуба» на ютубе.

Василий Уткин бывал в Казахстане, пишет о нас. критикует и хвалит, но в целом, видно, плохо осведомлен о казахстанском футболе: не только в Суринаме и в России такое возможно. 
В нашем высшем дивизионе выступали в свое время  внук главы государства Нурсултана Назарбаева — Айсултан и зять Нурсултана Абишевича — Данияр Хасенов. Айсултан даже играл за юношескую сборную Казахстана, а Данияр Хасенов был игроком и основателем алматинского клуба «Мегаспорт», который потом преобразовался в астанинский «Локомотив», а затем и в «Астану», ныне самую титулованную команду Казахстана.

По сообщению сайта SportInfo

Тэги новости: Новости спорта Нурсултан Назарбаев
Поделитесь новостью с друзьями