Популярные темы

В заливе Азовского моря зафиксировали разлив нефтепродуктов

Дата: 28 сентября 2021 в 23:37 Категория: Новости экономики


В заливе Азовского моря зафиксировали разлив нефтепродуктов
Стоковые изображения от Depositphotos

В порту «Темрюк» на Таманском полуострове в Краснодарском крае нашли следы утечки нефтепродуктов. Разлив топлива произошел в заливе Азовского моря с судна «Леди Лейла», рассказала глава Росприроднадзора Светлана Радионова в Instagram-сторис 28 сентября.

Материалы по теме

08:01 — 20 апреля«Климатическая повестка стала ключевой»О растущем интересе бизнеса к климатическим проблемам и приоритетах на ближайшую перспективу00:00 — 17 июняНовое величие.Россия может возглавить мировую энергетическую революцию. Что ей мешает?

Руководитель ведомства отметила, что утечки нефтепродуктов в российских акваториях становятся неприятной закономерностью. Родионова добавила, что ранее маслянистую пленку от топлива зафиксировали у строящихся причалов «Порта Мечел-Темрюк».

«Не нужно думать, что порт — это обязательно грязно. Нефтепродукты будут обнаружены. А виновные в их утечках привлечены к ответственности», — пообещала глава ведомства. Морской порт «Мечел-Темрюк» находится в устье реки Кубань в четырех километрах от города Темрюк и открыт для захода иностранных судов.

В начале августа разлив нефти произошел на морском терминале КТК под Новороссийском. Инцидент, опасный для экологии, произошел во время погрузки греческого танкера Minerva Symphony. У выносного причала разрушился гидрокомпенсатор.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями