Популярные темы

84-летний мужчина вступил в схватку с грабителями и убил одного из них

Дата: 28 сентября 2021 в 22:17


84-летний мужчина вступил в схватку с грабителями и убил одного из них
Стоковые изображения от Depositphotos

В Уганде в дом пенсионера ворвались грабители, однако хозяин дома вступил с ними в схватку и убил одного из нападавших. Об этом сообщает Daily Monitor.

Нападение случилось в деревне Нангада в Восточной области страны. Двое злоумышленников набросились на 84-летнего Джаливо Мулонго около восьми часов вечера, когда он вошел в свой дом. Однако пожилой мужчина начал отбиваться от грабителей с помощью мачете.

Материалы по теме

00:05 — 13 декабря 2019«Это опасно, это красиво, это чистый адреналин»Три бездельника мечтали о красивой жизни и ограбили музей. Что делать дальше, они не знали00:02 — 7 апреля 2017Какая нелепая смертьСамые яркие кандидаты на премию Дарвина

В результате один из напавших скончался от «глубоких порезов на лбу и шее», а второму удалось скрыться. В погибшем опознали 26-летнего местного жителя. Сам Мулонго тоже получил ранения и сейчас проходит лечение в районной больнице.

Сообщается, что грабители собирались отобрать у пенсионера 200 тысяч угандийских шиллингов (около четырех тысяч рублей), которые Мулонго получил по государственной программе социальной помощи гражданам старше 80 лет.

Представитель местных властей Франсис Мбоизи осудил нападение и заявил, что многие представители молодежи не желают честно трудиться и предпочитают совершать подобные преступления. Мбоизи призвал создавать народные дружины для предотвращения похожих инцидентов.

Ранее сообщалось, что пожилая жительница Великобритании русского происхождения отбилась от вломившегося в ее дом грабителя при помощи сабли. Оружие досталось британке от скончавшегося мужа.

Истории без цензуры и запретов. Подписывайтесь на «Ленту дна» в Telegram


По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями