Популярные темы

Lego нажился на пандемии

Дата: 28 сентября 2021 в 19:57 Категория: Здоровье


Lego нажился на пандемии
Стоковые изображения от Depositphotos

Прибыль Lego за первую половину 2021 года увеличилась более, чем вдвое за первую половину 2021 года. Как сообщает Bloomberg, производитель игрушек нажился на покупателях, которым было необходимо развлечь детей, застрявших дома во время локдаунов.

Чистая прибыль Lego выросла на 140 процентов до 6,3 миллиарда крон (990 миллионов долларов). Выручка компании увеличилась на 46 процентов, а продажи выросли на 36 процентов. Компания также открыла 60 новых фирменных магазинов, более 40 из которых находятся в Китае.

Материалы по теме

00:01 — 13 сентябряВопреки всему.Первая в мире страна перешла на биткоин. К чему это приведет?00:01 — 21 сентябряКоррупция, кумовство и бедность.Как «Восточную Швейцарию» охватил страшнейший за 170 лет кризис

Ценные бумаги компании на торгах 27 сентября выросли в цене. Акции поднялись на 1,03 процента процента до 10,84 доллара. С начала года ценные бумаги компании выросли с 9,71 доллара на 11,6 процента.

«Во второй половине 2021 года мы ожидаем по-прежнему высокий спрос на нашу продукцию, — говорится в заявлении гендиректора Нильса Кристиансена. — В долгосрочной перспективе мы ожидаем, что рост выручки стабилизируется до более устойчивого уровня, так как люди вернутся к моделям расходов до пандемии».

Семьи по всему миру увеличили расходы на потребительские товары, так как развлечения вне дома оказались недоступны. В 2020 году Lego уже фиксировала рекордные прибыли и продажи в разгар пандемии. Компания заявила, что в 2021 году ее производительность получила дополнительный толчок благодаря снятию ограничений, связанных с коронавирусом. Теперь фабрики могут работать без перебоев, а большинство магазинов вновь открылись.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Здоровье
Поделитесь новостью с друзьями