Популярные темы

Более четверти россиян раскритиковали общественный транспорт

Дата: 28 сентября 2021 в 18:27 Категория: Общество


Более четверти россиян раскритиковали общественный транспорт
Стоковые изображения от Depositphotos

Более четверти россиян оказались недовольны действующими схемами движения общественного транспорта. Особенно сильно раскритиковали работу маршруток жители Красноярска, Екатеринбурга, Иваново, Кемерово и Омска, отметили специалисты Общероссийского народного фронта (ОНФ), исследование которых опубликовало РИА Новости.

Материалы по теме

00:02 — 20 июняАльпы, Ван Гог и Внутреннее море:что можно увидеть на самых невероятных велодорожках мира?00:02 — 6 июняБитое стекло, кусок асфальта и лужа воска:как выглядят проекты самого странного скульптора мира

По мнению 661 из 2549 респондентов в 101 городе 85 регионов страны, системы транспорта в большинстве своем неудобны. Позитивнее всего оценивают инфраструктуру в Ульяновске, Белгороде, Нижнем Новгороде. Около 60 процентов опрошенных респондентов назвали модернизацию существующих маршрутов необходимой в их населенном пункте мерой.

Россияне из различных городов в 60 процентах случаев считают, что остановки находятся в «хорошем» или «скорее хорошем» состоянии. «В Мурманске павильоны, установленные на остановочных пунктах, не соответствуют погодно-климатическим условиям. Также на неудовлетворительное состояние остановочных павильонов указывают в Воронеже, Иваново, Перми, Ижевске, Красноярске и Новосибирске», — подчеркнули в ОНФ, резюмируя данные опроса, проведенного c 27 августа по 10 сентября 2021 года.

По мнению горожан, в населенных пунктах власти не всегда соблюдают требования по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и строительстве дорог, не следят за опасными участками магистралей. «Предлагаем установить обязанность профильного органа исполнительной власти регионов публиковать сводный перечень аварийно-опасных участков дорог субъекта, включающий аварийно-опасные участки на дорогах регионального и местного значения, а также частных дорогах, на официальном сайте», — озвучили идею общественники.

Ранее на длительное ожидание маршруток на остановках пожаловались жители Ханты-Мансийска, указав на то, что некоторые автобусы приходится ждать по полчаса. Администрация города оштрафовала медлительных перевозчиков.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями