Популярные темы

«Будем очень скучать» — посол США поблагодарил казахстанцев 28 сентября 2021, 17:41

Дата: 28 сентября 2021 в 17:53 Категория: Новости политики



Стоковые изображения от Depositphotos

Завершающий свою дипломатическую миссию посол США Уильям Мозер заявил, что будет скучать по Казахстану, передает корреспондент Tengrinews.kz.

«Как многие из вас знают, я уже работал в Казахстане в 90-е годы. Я горжусь тем, что мне довелось вернуться сюда и лично увидеть, как далеко ваша страна продвинулась за эти годы. Для меня большая честь находиться здесь в год 30-летия независимости Казахстана и дипломатических отношений между нашими странами», — сказал Уильям Мозер на на пресс-конференции в Нур-Султане.

Дипломат добавил, что за эти годы партнерство США и Казахстана вышло на новый уровень.

«Договор об открытом небе, визы сроком на 10 лет — несколько примеров нашего успешного сотрудничества», — добавил он.

Уильям Мозер заявил, что сожалеет о том, что из-за пандемии не смог увидеть больше мест и «как следует познакомиться с казахстанцами, которые делают страну прекрасной».

«До пандемии я успел поездить по стране. Я очень благодарен за это. Пандемия, конечно, продолжается. Поэтому я призываю всех по возможности вакцинироваться и соблюдать меры безопасности. Это единственный способ вернуться к нормальной жизни и продолжить укреплять связи между нашими странами лицом к лицу. Спасибо Казахстану и казахстанцам за столь теплый прием. Я и моя семья навсегда запомнят наше время здесь. Будем очень скучать. Спасибо вам большое», — добавил он.

Кроме того, Уильям Мозер выразил надежду, что вакцина «Спутник V» получит одобрение Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

Посол США Уильям Мозер завершает дипмиссию в Казахстане.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями