Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 28 сентября 2021 в 15:01


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos
 

Общая сумма двух операций, которые предстоят мальчугану, 25 000 000 тенге. Его родители уже продали дом, вложили в сбор что могли. И теперь мальчик и его семья рассчитывают только на вас! 



Адилбек Булат из Костаная. Ему 5 лет, у мальчика ДЦП, спастика (постоянный неконтролируемый спазм мышц). С раннего детства Адёка, как ласково называют его близкие, проходит курсы реабилитации. Благодаря этому научился держать голову, ползать, самостоятельно сидеть и даже ходить с поддержкой. Большему мешает спастика – она сводит мышцы, не дает им полноценно работать. Реабилитация в этом случае не поможет, нужна операция в США, штате Миссури, в клинике доктора Парка. Это автор оригинальной методики, который уже много лет специализируется на ризотомии – перерезке сенсорных нервных корешков для снятия спастики. Его пациенты показывают хорошие результаты. Среди них и ребенок проекта «Жизнь на ладони» Полина Мишарина. У Полины была тяжелая форма ДЦП, четвертая из пяти возможных. Одиннадцать месяцев назад ей сделали аналогичную операцию, сейчас девочка не только научилась ходить, опираясь на ходунки. Она плавает, ныряет, самостоятельно встает у опоры. Улучшилось зрение, состояние рук. Доктор Парк, который наблюдает девочку онлайн, говорит, что в итоге она  сможет сама ходить по дому, улице, пользоваться тростью только для больших расстояний. 

У Адилбека прогнозы еще более благоприятные, у него менее тяжелая форма заболевания. Ходить самостоятельно – его самая большая мечта. И благодаря самоотверженной семье и вашей бесценной поддержке он сейчас в одном шаге от этой мечты. Мальчика ждут две операции. Первая – та самая ризотомия. Вторая – ортопедическая, ее необходимо сделать, чтобы исключить деформации, которые уже имеются из-за постоянной спастики.  Деньги на первую операцию уже собраны, родители перечислили на счет клиники 19 800 000 тенге.  16 130 000 было собрано за полгода благодаря вам, 3 670 000 добавили родители мальчика, которые для этого продали квартиру. Мама Адилбека сообщила, что уже получили визы. В клинике нужно быть 25 октября. И сразу же внести деньги за вторую операцию. Она стоит 4 200 000 тенге, плюс перелет – 1 448 000 (проживание, которое обойдется тоже в приличную сумму – миллион с лишним – взяли на себя родные мальчика).  На прошлой неделе мы поделились новостью о том, что первая операция была оплачена, сообщили, что до 25-го важно собрать  5 648 000 тенге. Буквально за неделю благодаря вам собрано 838 800!!! Осталось 4 809 200. Адёка передает всем, кто неравнодушен к его судьбе, огромное СПАСИБО. Он верит в вас и в то,  что вы ему поможете. Сейчас мальчику больше не на кого рассчитывать.  Мария Шило
Как помочь:
Карта Kaspi Bank 4400430185099972 (перевод по номеру +77782142287)
Можно пополнить баланс номера +7 777 140 45 20 (привязан к банковской карте)
Получатель Айжан Мурзахметова (мама)

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями