Популярные темы

В Петропавловске на 50 процентов обновился автобусный парк 28 сентября 2021, 13:03

Дата: 28 сентября 2021 в 13:13 Категория: Новости авто


В Петропавловске на 50 процентов обновился автобусный парк
                28 сентября 2021, 13:03
Стоковые изображения от Depositphotos

В Петропавловске решают проблему устаревшего общественного транспорта. В 2021 году на дороги областного центра выехали 69 новых комфортабельных автобусов отечественной сборки, сообщили в акимате Северо-Казахстанской области.

«100 автобусов прибыли в город, 69 из них уже работают на маршрутах №№ 27, 2, 9, 7, 16, 24. Остальные находятся на стадии оформления. Стоит отметить, что транспорт был приобретен по программе лизингового финансирования по обновлению автобусного парка в рамках поддержки отечественных автопроизводителей. Новые автобусы оснащены камерами видеонаблюдения, кондиционерами, пандусами для людей с ограниченными возможностями, дезинфицирующими лампами, что на сегодня особенно востребовано в целях профилактики заражения COVID-19», — сообщили в акимате СКО.

Горожане, которые уже воспользовались новым транспортом, отметили в числе преимуществ комфортабельность, удобство автобусов для разных слоев населения, большое количество посадочных мест, просторный салон.

Кроме того, с 1 сентября в общественном транспорте Петропавловска введен безналичный расчет за проезд. Пассажиры могут рассчитываться транспортной и банковской картами, а также с помощью мобильных телефонов: SMS, QR-кода.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости авто Петропавловск
Поделитесь новостью с друзьями