Популярные темы

Певец приехал, но концерта не было: Почему с концертом Jony вышел облом

Дата: 27 сентября 2021 в 21:35 Категория: Новости культуры


Певец приехал, но концерта не было: Почему с концертом Jony вышел облом
Стоковые изображения от Depositphotos

Послушать Джахида Гусейнли — настоящее имя артиста — собралось больше тысячи фанатов.

«Мы пришли с ребенком посмотреть концерт, даже чуть позже, потому что артист у себя на страничке сказал, что задерживается. К 9 когда он приехал, всех начали запускать, но ни масок, ни Ашык не просили, только билеты показывали и заходили», — говорит Кристина Чирва, жительница Шымкента.

По словам Кристины Чирвы, пришедших на концерт попросили отойти друг от друга, соблюдая карантинное ограничение. Однако сделать это было невозможно: людей было много, а места в легкоатлетическом манеже оказалось недостаточно.

«Несколько раз просили разойтись, соблюдать дистанцию. Артист вышел и сказал, что у нас есть 5 минут, чтобы попытаться соблюдать дистанцию и надеть маски, иначе концерта не будет. Так и получилось. Но те, кто сидел на трибунах сидели рядом, не через кресло», — говорит девушка.

В итоге Джонни с музыкантами пришлось покинуть сцену. А зрители остались ждать, в надежде, что им хотя бы объяснят, что происходит.

Чуть позже артист прокомментировал ситуацию в Инстаграм.

«Мы в шоке. Против закона не попрешь. Власти города такие «смелые», что, отменив концерт, который был уже заранее согласован, побоялись выйти на сцену к микрофону и сообщить об этом публике, которую и так кормили переносами из-за ковидных мер. Эти люди потратили свои деньги, чтобы прийти на концерт, и они заслужили услышать причину, по которой его не будет. А взамен, услышав фразу «выйдите и объясните это людям», вы стоите как вкопанные, и единственное, что вы смогли мне ответить: мы заберем тебя в полицию, если ты еще раз подойдешь к микрофону. Надеюсь, без такого преступника, как я, город будет спать спокойно. Кстати, как мне сообщили, данный закон был принят вчера, и уже завтра его действие прекращается. Интересное совпадение», — написал Jony на своей страничке

Чиновники объяснили отмену концерта — не соблюдением ковид — ограничений. Организаторы заверили, что деньги за билеты всем вернут в течении 20 дней. Их перечислят на тот же счет, с которого была проведен оплата.

Артист Джони прославился, размещая в социальных сетях собственные композиции, которые стали хитами. «Комета», «Ты пари», «Лилии», «Ты беспощадна». Благодаря своим успешным песням он сумел обратить на себя внимание авторитетного продюсерского центра. В этом году исполнитель сообщил, что теперь будет независимым артистом, и пообещал в ближайшее время порадовать фанатов новыми хитами.

В популярной программе российского ТВ шоу-«Маски» в последнем сезоне он был в маске «Крокодила». Джахид Гусейнли – так на самом деле зовут российского певца азербайджанского происхождения, выступающего под псевдонимом JONY («Джонни»). Он стал победителем второго сезона.

По сообщению сайта Otyrar.KZ

Тэги новости: Новости культуры
Поделитесь новостью с друзьями