Популярные темы

Антикризисными мерами в проекте Программы среднесрочного развития КР до 2026 года указаны восстановление экономической активности и массовая вакцинация населения

Дата: 27 сентября 2021 в 20:24 Категория: Новости экономики


Антикризисными мерами в проекте Программы среднесрочного развития КР до 2026 года указаны восстановление экономической активности и массовая вакцинация населения
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Среди первоочередных антикризисных мер в проекте Программы среднесрочного развития Кыргызстана до 2026 года обозначены предотвращение распространения COVID-19 и новых штаммов COVID-19, массовая вакцинация населения и восстановление экономической активности.

Как сообщает пресс-служба президента, сегодня, 27 сентября, прошел круглый стол по обсуждению проекта Программы среднесрочного развития Кыргызской Республики до 2026 года, организованный Администрацией президента и Министерством экономики и финансов страны.

В проекте Программы до 2026 года предусмотрены антикризисные меры, реформа системы управления, развитие ключевых отраслей экономики и социальное развитие, вопросы формирования внешней политики и национальной безопасности и другие приоритетные направления, говорится в сообщении.

Первый заместитель министра экономики и финансов Данияр Иманалиев сказал, что разработка данного документа актуальна в формировании нового видения дальнейшего развития, с учетом изменений, произошедших в стране, регионе, мире.

Стратегической целью развития страны является ориентация на человека, создание вокруг него благоприятной среды для расширения его возможностей и самореализации.

Кроме того, Программой предполагается создание Фонда будущих поколений, целью которого является поддержка раннего развития детей.

Заведующий отделом политики стратегического развития и планирования Администрации президента Аскат Беков поблагодарил партнеров по развитию за поддержку в реализации национальных программ и вклад в устойчивое развитие страны.

Он также сказал, что приоритетные направления, заложенные в Программе до 2026 года, полностью соответствуют совместным с международными организациями и партнерами по развитию стратегическим направлениям сотрудничества.

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями