Популярные темы

Мультфильмы TiJi заговорят на казахском языке

Дата: 27 сентября 2021 в 19:19


Мультфильмы TiJi заговорят на казахском языке
Стоковые изображения от Depositphotos

Мультфильмы телеканала TiJi переведут на казахский язык. Об этом заявили в Министерстве информации и общественного развития РК, передает Liter.kz.

По данным ведомства, для решения вопроса глава МИОР Аида Балаева встретилась с директором по международной дистрибуции портфеля телеканалов и радиостанций компании «Groupe M6» Жан-Рене Окутюрье и директором по международной дистрибуции, генеральным директором ООО «ЛТИ Восток» Марией Жабиной-Пантелик.

Стороны обсудили перспективы развития сотрудничества по переводу популярных мультипликационных детских каналов, в частности, телеканала TiJi на казахский язык.

«В нынешний информационный век влияние мультфильмов на ребенка особое. В этом направлении у нас в стране проводится большая работа. Одним из ярких проектов этой сферы является перевод популярных детских каналов с мультипликацией на казахский язык с целью увеличения контента на государственном языке, потребляемого детьми. Принимая во внимание опыт вашего канала в реализации подобных проектов и количество языков вещания, мы очень рады, что вы приняли наше предложение», — отметила Балаева.

В заключение стороны выразили готовность к сотрудничеству и реализации совместных проектов.

По сообщению сайта Литер

Поделитесь новостью с друзьями