Популярные темы

Развитие туризма обсудили на форуме-выставке в Шымкенте 27 сентября 2021, 18:02

Дата: 27 сентября 2021 в 18:13 Категория: Новости туризма


Развитие туризма обсудили на форуме-выставке в Шымкенте
                27 сентября 2021, 18:02
Стоковые изображения от Depositphotos

Аким Шымкента принял участие в форуме-выставке «Shymkent-2200: образ туристического креативного города», организованном в рамках 30-летия независимости. Мурат Айтенов поздравил жителей города и участников встречи со Всемирным днем туризма.

«Глава государства подчеркнул, что индустрия туризма должна стать важным драйвером экономического роста. Экономика многих городов мира складывается из доходов от туризма. Эта возможность должна стать ориентиром развития Шымкента. На сегодняшнем форуме-выставке по формированию креативного туристского города рассматриваются возможности развития индустрии туризма в нашем городе. На территории города, в древнем жилом массиве Сайрам находится родина основателя суфийского учения Ясави, а также мавзолеи его родителей — Ибрагим ата и Карашаш ана. Поэтому тур по историко-сакральному туризму южного региона начинается с Шымкента», — сказал Айтенов.

На форуме выступили руководитель проектного офиса по развитию креативных индустрий Данат Жумин, основатель сети кофеен Salem Coffee и Global Coffee Аят Азимов, директор Палаты предпринимателей «Атамекен» Шымкента Нурлан Кабыштаев и другие спикеры.

В рамках мероприятия подписано двустороннее соглашение между городским управлением туризма и внешних связей, управлением по инвестициям и развитию предпринимательства города Нур-Султана, управлением предпринимательства и туризма Кызылординской области, ЮКУ имени Ауэзова, Visit Shymkent, центром «Тараз-туризм» и турагентством Oca Travel.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости туризма ШШиимкент
Поделитесь новостью с друзьями