Популярные темы

Зеленский отказался раскрывать чиновникам план по трансформации Украины

Дата: 27 сентября 2021 в 13:47 Категория: Новости политики


Зеленский отказался раскрывать чиновникам план по трансформации Украины
Стоковые изображения от Depositphotos

Ни правительство, ни Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) не знают о содержании Плана по трансформации Украины, который президент Владимир Зеленский показывал американским чиновникам во время визита в Вашингтон. Об этом пишут «Украинские новости» со ссылкой на ответы из этих учреждений.

Материалы по теме

00:01 — 19 августаА в Киеве дядька.30 лет назад Украина добилась независимости. Почему это не сделало украинцев счастливыми?00:03 — 4 сентября«Украина останется форпостом Запада»Как встреча Зеленского и Байдена изменит украинскую политику и чем это грозит России

Журналисты захотели ознакомиться с инвестиционными проектами главы государства на счет развития экономики и инфраструктуры страны. Они направили запросы сразу в несколько органов власти, а также профильные ведомства. Как оказалось, копию документа не передали даже в офис главы государства, его содержание сотрудникам аппарата также не раскрыли.

«В настоящее время запрашиваемый документ в профильных структурных подразделениях офиса президента Украины отсутствует», — говорится в сообщении офиса президента. Аналогичный ответ также последовал из Министерства экономики страны. Отказались говорить о содержании документа и депутаты Верховной Рады.

План по трансформации Украины Зеленский представил перед американским чиновниками и дипломатами 1 сентября. Он рассказал, что в документе отражены основные задачи, которые страна желает реализовать с помощью иностранных инвесторов. Инициатива предусматривает более 80 проектов в различных отраслях на сумму 277 миллиардов долларов. Три миллиарда долларов Вашингтон согласился передать Киеву безвозмездно.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости политики Владимир Зеленский
Поделитесь новостью с друзьями