Популярные темы

Меркель раскрыла место проживания после отставки

Дата: 27 сентября 2021 в 13:07


Меркель раскрыла место проживания после отставки
Стоковые изображения от Depositphotos

Канцлер ФРГ Ангела Меркель сообщила, что после отставки продолжит жить в своей квартире в Берлине. Кроме того, она будет пользоваться имеющимся загородным домом в сельской местности Укермарк, передает РИА Новости.

Материалы по теме

00:01 — 26 сентября«Меркель оставляет после себя бедлам»В бундестаг идут пророссийские националисты. Как изменится Германия после выборов?00:01 — 22 сентября«Устала от власти и от народа»Мигранты, кризис и русский газ: что получила Германия за 16 лет правления Ангелы Меркель?

По данным агентства, Меркель и ее супруг Йоахим Зауэр живут в квартире в самом центре Берлина. Рядом расположена набережная реки Шпреи, где давно ведутся строительные работы. Также у дома-памятника, построенного в XIX веке, проходит трамвайная линия и проложено метро. Вокруг здания нет никаких ограждений, прилегающая территория полностью открытая.

Всего в доме шесть квартир, практически все его жильцы — люди пенсионного и предпенсионного возраста. Меркель жила в доме до того, как стала канцлером, и сохранила свою квартиру, заняв пост главы правительства. Она отказалась от переезда в служебное жилье.

Перед домом нельзя устраивать демонстрации, также запрещено фотографировать таблички с именами жильцов у кнопок звонков, рассказал корреспонденту РИА Новости полицейский, стоящий возле входа. Фотографировать здание разрешается.

Выборы в бундестаг прошли в Германии 26 сентября. После этого избранные депутаты выберут нового канцлера. Еще в 2018 году Меркель заявила, что ее нынешний срок на этом посту станет последним. Она также не стала выдвигать свою кандидатуру на выборах главы правящей партии «Христианско-демократический союз» (ХДС).

Меркель была избрана федеральным канцлером Германии 22 ноября 2005 года, став первой женщиной на этом посту.

Если вы стали свидетелем интересного события или у вас есть история для отдела «Дом», напишите на этот адрес:dom@lenta-co.ru

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Ангела Меркель
Поделитесь новостью с друзьями