Популярные темы

Jas Otan и Федерация Street Workout подписали меморандум о взаимном сотрудничестве

Дата: 27 сентября 2021 в 12:59


Jas Otan и Федерация Street Workout подписали меморандум о взаимном сотрудничестве
Стоковые изображения от Depositphotos

В рамках реализации поручении озвученных Главой государства в Послании народу Казахстана, а также во исполнение   предвыборной программы партии Nur Otan «Путь перемен: Достойную жизнь каждому!», «Молодежное крыло Jas Otan и POO «Федерация «Street Workout» подписали меморандум о взаимном сотрудничестве, передает Liter.kz.

Подписание  данного меморандума даст возможность получить новый импульс развития массового спорта. Документ предусматривает возможность проведения мастер-классов, обучающих тренировок и соревновании среди воркаутеров.

Следует отметить, что в 2016 году в рамках партийного проекта «Саламатты ұрпақ» Молодежным крылом и Федерацией уже решались вопросы строительства спортивных площадок Street workout в ряде  регионов страны.  На сегодняшний день построено порядка 80 спортивных площадок. Благодаря чему Казахстан вошел в тройку стран с наибольшими темпами роста популярности Street workout.

Как отметил заместитель председателя Асылжан Буркиталин: «Одним из результатов этого меморандума станет запланированный запуск проекта «Дені сау – Ұрпақ» в рамках празднования 30-летия Независимости Республики Казахстан».

Также, по словам заместителя, в  рамках данного  проекта планируется проведение региональных турниров, фестивалей и мастер-классов среди молодежи в направлении Street workout, а также Республиканского турнира на Кубок Молодежного крыла «Jas Otan».

В свою очередь Президент Казахстанской Федарации «Street Workout» Габдолла Дюйсенбаев подчеркнул, что с каждым годом их ряды пополняют тысячи неравнодушных к своему здоровью людей. Молодежь все чаще стала выбирать именно воркаут.

«Занятие спортом решает ряд проблем, особенно актуальных в современном обществе, это как препятствие к повышению вредных привыечек, противодействие развитию заболеваний    сердечно-сосудистой системы и значительное уменьшение действий коронарной болезни. В настоящее время одной из главных задач  любого государства в развитии массового спорта является популяризация его среди населения, сделать его доступным для людей всех возрастов и возможностей», — сказал Габдолла Дюйсенбаев.

В целом,  в Казахстане планомерно развиваются массовые виды спорта. Отрадно, что среди  них особую популярность набирает новый вид спорта — «Street Workout». Уличный спорт привлекает сотни молодых людей, предпочитающих вести здоровый образ жизни. Неудивительно, ведь сегодня почти в каждом дворе в жилых массивах и микрорайонах есть площадки со спортивным инвентарем для занятий данным спортом.

По сообщению сайта Литер

Поделитесь новостью с друзьями