Популярные темы

Продажа детей, проституция и рабство: в Казахстане выявили 70 фактов торговли людьми

Дата: 27 сентября 2021 в 12:19 Категория: Происшествия


Продажа детей, проституция и рабство: в Казахстане выявили 70 фактов торговли людьми
Стоковые изображения от Depositphotos

В рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «STOP трафик», казахстанскими полицейские выявили более 70 преступлений, связанных с торговлей людьми, передает Liter.kz.

Стражи порядка выявили один факт незаконного лишения свободы с целью эксплуатации, три факта торговли людьми, семь фактов торговли несовершеннолетними, 16 фактов – вовлечение в занятие проституцией, из которых торговля несовершеннолетними — три факта. Также сообщается о 47 фактах организации и содержания притонов для занятия проституцией и сводничества. Об этом рассказал 27 сентября на брифинге в МВД заместитель начальника департамента криминальной полиции Ерлан Омарбеков.

Помимо этого, сообщается о 22 административных правонарушениях за предоставление помещения заведомо для занятия проституцией и сводничества и составлено порядка 400 административных протоколов за приставание в общественных местах.

Шокирующий факт продажи ребенка выявили в Западно-Казахстанской области: в августе 2021 года 28-летняя женщина совершила сделку и передала свою новорожденную дочь супружеской паре для удочерения. Началось досудебное расследование в рамках ЕРДР по статье 135 части 1 «торговля несовершеннолетними». Проводится комплекс следственных и оперативных мероприятий.

В Карагандинской области задержали 22-летнего жителя Балхаша, который три недели вовлекал в занятие проституцией несовершеннолетнюю, в а Атырауской области местная жительница на протяжении четырех месяцев «продавала клиентам» 22-летнюю жительницу Туркестанской области. По всем фактам возбуждены уголовные дела.

По сообщению сайта Литер

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями