Популярные темы

Форму китайских школьников оснастили чипами для слежения

Дата: 27 сентября 2021 в 04:07 Категория: Новости стран мира


Форму китайских школьников оснастили чипами для слежения
Стоковые изображения от Depositphotos

В одной из начальных школ Чжухая в Китае в рамках эксперимента оснастили форму учащихся микрочипами. Об этом сообщает France Info.

Своеобразная цифровая форма позволяет позволяет учителям и родителям отслеживать передвижения детей и точно знать, сколько времени школьник провел в столовой или туалете. В случае, если ребенок находится в небезопасном районе, система отправляет сигнал на мобильный телефон взрослых.

Нововведение было оценено неоднозначно. Некоторые родители сравнили систему со слежкой за преступниками с помощью электронных браслетов.

Китай является лидером по внедрению камер видеонаблюдения. В некоторых школах камеры установлены камеры в классных комнатах, что позволяет отслеживать не только посещаемость, но и внимательность учеников на уроках.

Ранее власти Китая сократили сократили время, которое несовершеннолетние могут проводить за видеоиграми. Теперь дети до 18 лет могут проводить за играми не более трех часов в неделю. Несовершеннолетним пользователям доступно до часу игрового времени в пятницу, выходные и праздничные дни.

Только важное и интересное — у нас в Facebook подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями