Казахстанские военнослужащие завоевали три золотые медали на чемпионате мира по боксу

Дата: 26 сентября 2021 в 16:19 Категория: Новости спорта

Спортсмены-инструкторы Центрального спортивного клуба Министерства обороны РК завоевали три золотые, одну серебряную и три бронзовые медали на чемпионате мира по боксу среди военнослужащих, передает Liter.kz.

В Москве прошел чемпионат мира по боксу среди военнослужащих, где приняли участие 230 спортсменов из 36 стран в 10 весовых категориях у мужчин и пяти – у женщин. В общекомандном медальном зачете сборная Казахстана заняла второе место, уступив лишь команде России.

Темиртас Жусупов завоевал золотую медаль в весовой категории до 49 килограмм. В финале армеец единогласным решением судей победил бразильского спортсмена Консейкао Леандерсо.

Второе золото сборной принес Тимур Нурсеитов (до 75 кг). Он одержал волевую победу над российским боксером Алексеем Семыкиным.

Третьим казахстанским чемпионом стал Абзал Куттыбеков, который в весовой категории свыше 90 килограммов вырвал победу у оппонента из России Ивана Сагайдака.

Дамир Абдыкадыр (до 52 кг) стал серебряным призером турнира, уступив в финале российскому боксеру Дмитрию Двали

Бронзовые медали на чемпионате завоевали Жасмин Кизатова (до 69 кг), Рустем Шауменов (до 56 кг) и Айтжан Аширхан (до 64 кг).

Ранее после Олимпиады в Токио подал в отставку главный тренер сборной Казахстана по боксу Галым Кенжебаев.