Популярные темы

Гонщик «Астаны» Оскар Родригес подписал двухлетний контракт с Movistar

Дата: 26 сентября 2021 в 11:00 Категория: Новости экономики


Гонщик «Астаны» Оскар Родригес подписал двухлетний контракт с Movistar
Стоковые изображения от Depositphotos

Испанский гонщик «Астаны» Оскар Родригес по окончании нынешнего сезона вернется на родину и продолжит выступления в команде Movistar, с которой подписал контракт на два года, сообщает Prosports.kz со ссылкой на movistarteam.com.

В «Астану» Родригес пришел перед началом сезона-2020 и за два года выступлений в составе казахстанского коллектива сумел стать третьим в молодежной классификации многодневок «Вуэльта Валенсии» и «Вуэльта Бургоса» (в 2020 году), а также подняться в 2021 году на подиум двух французских гонок – однодневки «Мон Ванту Челлендж» (2-е место) и многодневки «Тур Окситании» (3-е место в генеральной классификации).

«Я очень рад, что могу соревноваться в составе команды Movistar в течение следующих двух лет. Каждый хотел бы получить этот шанс. В настоящее время я восстанавливаюсь после аварии на «Вуэльте» – делаю упражнения, чтобы укрепить мышцы левого колена. Надеюсь, я скоро полностью восстановлюсь и смогу возобновить тренировки.

Мое главное желание на следующие несколько лет – хорошо выступать, чтобы я мог как можно лучшеше помогать своим товарищам по команде, а когда у меня будет возможность, попытаться одержать несколько побед», – прокомментировал гонщик подписание контракта с Movistar.

Фото Bettini Photo

 

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями