Сколько медалей выиграли казахстанские боксеры на чемпионате мира среди военнослужащих

Дата: 25 сентября 2021 в 23:49 Категория: Новости спорта

Казахстанские боксеры завершили выступление на чемпионате мира по боксу среди военнослужащих в Москве, сообщает Sports.kz.

На мировом первенстве мужчины завоевали шесть медалей: три золотые, одну серебряную и две бронзовые. Чемпионами в своих весовых категориях стали Темиртас Жусупов (49 кг), Тимур Нурсеитов (75 кг) и Абзал Куттыбеков (91 кг), серебряным призером стал Дамир Абдикадир (52 кг), а «бронзу» на турнире выиграли Рустем Шауменов (56 кг) и Айтжан Аширхан (64 кг).

Добавим, что изначально чемпионом в весовой категории до 52 килограммов был назван Дамир Абдикадир, однако в итоге независимая комиссия пересмотрела итог его боя с Дмитрием Двали и отдала победу, а вместе с ней и золотую медаль, российскому боксеру.

Женская сборная Казахстана по боксу выиграла на турнире лишь одну медаль — «бронзу» завоевала Жасмин Кизатова (69 кг).

Скандал и три «золота». Как казахстанские боксеры выступили в финале чемпионата мира среди военнослужащих